Главная » Новости » Анонсы событий и объявления » Новости библиотеки: Удаленный доступ к полнотекстовым и реферативным электронным ресурсам

Уважаемые обучающиеся и преподаватели!

Фундаментальная библиотека сообщает о возможности получения удаленного доступа к электронным ресурсам с компьютеров вне сети университета.

Раздел сайта «Удаленный доступ» https://lib.herzen.spb.ru/m/remote_resources  (только для авторизованных по ЕИС на сайте библиотеки пользователей с обязательным наличием читательского билета) позволяет получить доступ к лицензионным электронным ресурсам из подписки РГПУ им. А.И. Герцена «на территории университета», находясь при этом вне территории Герценовского университета.

После авторизации под формой ввода ЕИС и пароля появится красная кнопка «Удаленный доступ», которая приведет вас к странице с переходами к ресурсам.

Это временное решение, с которым работают не все ресурсы. В последующем, мы постараемся внедрить тот способ, который будет работоспособным для всех электронных подписок университета. Срочное внедрение данного решения необходимо для избежания проблем доступа к ряду ресурсов, которые требуют регистрации и/или периодических входов только на территории университета (например, eLibrary (РИНЦ), Юрайт, тестовые доступы к зарубежным научным ресурсам).

Важно: Стабильно работает в браузерах на десктопах (персональных компьютерах) и ноутбуках. Не работает на устройствах с iOS.

Подробное описание ресурсов, контента и особенностей доступа в разделе сайта «Электронные ресурсы».