Главная » Новости » Заведующий кафедрой физической электроники А. В. Колобов принял участие в международном симпозиуме “Tohoku Forum for Creativity” (Сендай, Япония)

Заведующий кафедрой физической электроники А. В. Колобов принял участие в международном симпозиуме “Tohoku Forum for Creativity” (Сендай, Япония)

Член оргкомитета международной конференции “Tohoku Forum for Creativity: the Future of Materials Engineering” Dr. Yuta Saito и основной спикер конференции профессор А.В. Колобов.

С 24 по 25 июня 2019 года в Сендае (Япония) состоялся международный симпозиум “Tohoku Forum for Creativity”, на котором с приглашенным докладом на тему “2D semiconductors and hetero structures for future electronics” выступил заведующий кафедрой физической электроники РГПУ им. А. И. Герцена Александр Владимирович Колобов.

Прошло всего около 100 лет с тех пор, как модель атома была введена Бором. С тех пор наши знания в области материаловедения и инженерии значительно продвинулись вперед. В настоящее время мы можем контролировать явления в атомном размере с помощью нанотехнологий, и мы можем предсказать, как атомы ведут себя в материалах с помощью компьютерного моделирования. Эти успехи были почти немыслимы 100 лет назад. Какие столь же кардинальные технологические инновациимы можем ожидать в течение следующих 100 лет?
Основная цель этой программы симпозиума обсудить следующее поколение материаловедения с почетными профессорами, имеющими большие достижения в современном материаловедении, нынешними профессорами, занимающимися передовыми исследованиями, и молодыми учеными и студентами, которые станут лидерами следующего поколения. Мы сосредоточимся на темах конструкционных материалов, электротехнических материалов и их компьютерного моделирования. Эта программа также будет иметь устные и стендовые доклады аспирантов и докторантов. Мы надеемся, что этот симпозиум будет стимулировать молодых ученых и студентов к учебе и исследованиям в этих областях.

http://www.tfc.tohoku.ac.jp/junior-research-program/event/9008.html

Новости