3 – 7 июня 2013 года в г. Петрозаводске, на базе Петрозаводского государственного университета прошла XII Международная конференция «Физика в системе современного образования» (ФССО-2013)

В конференции приняли участие более 100 человек, в том числе из-за рубежа: Соединенных Штатов Америки, Германии, Украины, Казахстана, Молдовы.
Более 40 человек из числа студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава факультета физики приняли участие в конференции, в том числе 7 человек выступили с докладами в очной ее стадии.
Фотоматериалы:
Вступительное слово сопредседателя оргкомитета конференции, ректора ПетрГУ А.В. Воронина
Заседание секции «Подготовка педагогических кадров по физике»
Пленарное заседание
Выставка лабораторного оборудования по физике