Факультет физики и
Факультет информационных технологий
РГПУ ИМ. А.И. ГЕРЦЕНА
приглашают студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей к участию в
ФЕСТИВАЛЕ ЦИФРОВОГО ЮМОРА,
который будет проводиться
31 марта - 1 апреля 2006 г.

В рамках фестиваля предусматривается:
  • создание сайта цифрового юмора;
  • конкурс цифрового юмора;
  • "показательные выступления" - профессиональные и общепризнанные любительские образцы цифрового юмора.

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ ЦИФРОВОГО ЮМОРА:

Номинация конкурса Требования к конкурсным материалам
1. Лучшая цифровая фотография - объём одной фотографии - не более 1,5 МБ, принимается до 10 шт. от одного участника
2. лучший фотомонтаж - объём не более 1,5 Мб, принимается до 10 шт. от одного участника
3. лучшая презентация (со звуком) - объём не более 15 Мб, программа Power Point; принимается одна презентация от одного участника
4. лучший видеоролик (со звуком) - время показа не более 3 мин., формат Qtime, AVi. кодак divx: принимается один ролик от одного участника
5. лучшая флеш-анимация принимается одна работа от одного участника объёмом до 2 Мб

На конкурс принимаются индивидуальные работы и работы от творческих коллективов (творческий коллектив - один участник). Каждый участник ("индивидуал" или творческий коллектив) может участвовать во всех номинациях, но в каждой по одному разу.

Предлагаемые для всех номинаций темы:

СТУДЕНТ И СЕССИЯ - шуточные фотографии, иллюстрирующие проблемы нерадивых студентов во время сдачи зачётов и экзаменов
ВЕСНА В СТУДЕНЧЕСКОЙ ДУШЕ - о любви с улыбкой
КАБЫ НЕ ЛАБЫ - смешные ситуации при работе с лабораторным оборудованием.
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СРАЖЕНИЙ - юмор с педагогической практики.
НАМ НЕ СТРАШЕН ПТИЧИЙ ГРИПП - ударим юмором по пугающим реалиям сегодняшнего дня
СВОБОДНАЯ ТЕМА (обязательно сформулировать тему).

На конкурс не принимаются работы, порочащие чьи-либо честь и достоинство, способствующие разжиганию межнациональной розни, а так же не прошедшие культурный ценз. Конкурсная комиссия оставляет за собой право проводить этическую экспертизу работ и выносить решение, не подлежащее оспариванию.

Критерии оценки конкурсных работ:

• соответствие теме;
  • оригинальность названия работы;
  • оригинальность общего замысла;
  • грамотность технического исполнения;
  • ширина улыбки каждого члена жюри.

Конкурсные материалы можно сдавать на любых электронных носителях зам. декана по воспитательной работе факультета физики Степановой Марии Владимировне (вт - пт, 336 ауд.) до 27 марта включительно. Оргкомитет конкурса предоставляет возможность сканирования фотографий, сделанных не цифровым фотоаппаратом. Просьба помещать файл (папку) с конкурсной работой в папку, названную фамилией и именем участника конкурса. В этой же папке разместите, пожалуйста, текстовой файл с заявкой на участие а конкурсе по форме: [1) название творческого коллектива (если заявка от коллектива) 2) Ф.И.О. полностью (всех членов коллектива, если заявка от коллектива) 3) ВУЗ, факультет, специальность, курс, группа 4) Конт. телефон, e-mail ответственного лица 5) Подписи к фотографиям, если номинация "Фотография"].

Лучшие работы будут выставлены на сайт Фестиваля (адрес появится позже, следите за объявлениями) и показаны на Мультимедийном шоу Фестиваля в коридоре 3-го этажа 1-го корпуса 31 марта (время будет указано позже - следите за объявлениями).

Все авторы, чьи работы были приняты к рассмотрению в конкурсе, получат Сертификаты участников Фестиваля цифрового юмора.

Победители в номинациях получат дипломы лауреатов и, возможно, интересные призы.

От участников конкурса, работы которых приняты к рассмотрению, а так же от зрителей Мультимедийного шоу принимается организационный взнос для формирования призового фонда на правах свободной анонимной суммы. Ящик с собранными деньгами вскрывается в присутствии членов жюри и желающих наблюдателей.

Состав жюри:

• профессор кафедры коммуникационных технологий Шилова Ольга Николаевна;
  • зам. декана по воспитательной работе со студентами факультета физики, доцент кафедры педагогики Степанова Мария Владимировна;
  • зам. декана по воспитательной работе со студентами факультета информационных технологий Петров Антон Юрьевич;
  • доцент кафедры прикладной математики Тюканов Алексей Станиславович;
  • студент 1-й группы II курса института информационных технологий Бар Александр;

Так же будет работать Общественное жюри, состоящее из зрителей Мультимедийного шоу и посетителей сайта, которое определит обладателя Приза зрительских симпатий.