НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «СОВРЕМЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ»

16, 17 и 19 марта 2015 г. состоялся региональный конкурс научно-исследовательских работ учащихся в рамках научно-образовательного проекта для учащихся и учителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Современные достижения науки и техники» (2014–2015 учебный год), в котором приняли участие более 50 учащихся из 15 образовательных учреждений.
Участников конкурса приветствует декан факультета физики Н. И. Анисимова
Участники конкурса готовятся к презентации своих проектов
Руководитель научно-образовательного проекта профессор И.И. Хинич
Учащиеся и учителя – участники первого конкурсного дня (16 марта 2015 г.)
Участники второго конкурсного дня (17 марта 2015 г.). На переднем плане – жюри конкурса
Участники третьего конкурсного дня (19 марта 2015 г.)
Учащиеся 10 класса Санкт-Петербургской гимназии «Альма Матер» Яницкая Майя и Скакунова Елизавета защищают свой проект
Учащиеся 11 класса школы № 307 Анисимов Дмитрий и Иконников Константин защищают работу «Сравнительный анализ работы навигационных систем GPS и ГЛОНАСС»
Свой проект «Применение магнитных наночастиц в медицине» защищает учащаяся 10 класса Второй Санкт-Петербургской гимназии им. Александра I Сухомлина Лилия
В качестве эксперимента по просьбе учителя химии школы № 375 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга Галкина С.Ю. впервые в проекте участвовали шестиклассники – Глушков Павел, Дюбкин Антон и Михайлов Ярослав. Они выполнили и защитили работу «Кристаллы в науке и технике»