20 октября 2014 года состоялся первый семинар «Возможности адаптации современных достижений науки и техники в содержании школьного образования», предназначенный для методистов и учителей физики, биологии, химии и других естественнонаучных направлений образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Программа семинара
1. Международные проекты в естествознании (доктор биологических наук, профессор Надежда Васильевна Цымбаленко)
2. Поиски экзопланет (доктор педагогических наук, профессор Лев Викторович Жуков)
3. Информационные технологии в образовании (доктор педагогических наук, профессор Ольга Николаевна Шилова)
4. Круглый стол по обсуждению возможностей организации исследовательской деятельности школьников в рамках проекта «Современные достижения науки и техники» (руководитель проекта доктор педагогических наук, профессор Иосиф Исаакович Хинич)
5. Экскурсия в научные лаборатории естественнонаучных факультетов (доктор педагогических наук, профессор Иосиф Исаакович Хинич)
Доктор биологических наук, профессор Надежда Васильевна Цымбаленко знакомит слушателей семинара с современными международными проектами в естествознании.
Учителя – участники семинара «Возможности адаптации современных достижений науки и техники в содержании школьного образования», проводимого в рамках проекта для учащихся «Современные достижения науки и техники» (20 октября 2014 г.)
Доктор педагогических наук, профессор Лев Викторович Жуков рассказывает слушателям семинара о методах поиска экзопланет
Профессор, доктор педагогических наук Ольга Николаевна Шилова знакомит участников семинара с основными тенденциями использования ИКТ в образовании
Руководитель проекта доктор педагогических наук, профессор Иосиф Исаакович Хинич знакомит слушателей с возможностями организации исследовательской деятельности школьников в рамках проекта «Современные достижения науки и техники».