Экскурсия слушателей малого физического факультета (МФФ) и подготовительных курсов по учебным и научным лабораториям факультета.

26 февраля состоялась экскурсия слушателей малого физического факультета (МФФ) и подготовительных курсов (13 человек) по учебным и научным лабораториям факультета.
Учащиеся поработали в классе нанотехнологий и наноматериалов на атомно-силовом микроскопе, ознакомились с работой растрового электронного микроскопа, оптического микроскопа высокого разрешения, бесконтактного рентгенофлуоресцентного анализатора, высоковакуумной установки для напыления металлических и полупроводниковых покрытий, установки по измерению электрических и гальваномагнитных свойств полупроводниковых и металлических пленок и ряда других исследовательских установок.