НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «СОВРЕМЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ»

11 ноября 2015 г. в рамках научно-образовательного проекта факультета физики "Современные достижения науки и техники" состоялась открытая лекция для старшеклассников «Современные проблемы космологии. Возникновение Вселенной». Открытую лекцию читал академик РАЕН, лауреат Европейской академии «Галилео», доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики и астрономии РГПУ им. А.И.Герцена Андрей Анатольевич Гриб. В ходе лекции А.А. Гриб познакомил слушателей с современными научными представлениями о возникновении Вселенной, о первых мгновениях ее существования и дальнейшей эволюции. На лекции присутствовало более 100 учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.