Обучающие экскурсии для школьников в рамках научно-образовательного проекта для учащихся и учителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Современные достижения науки и техники».

С ноября 2014 г. регулярно проводятся обучающие экскурсии для школьников в рамках научно-образовательного проекта для учащихся и учителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Современные достижения науки и техники».
Руководитель научно-образовательного проекта профессор И. И. Хинич в рамках обучающей экскурсии рассказывает учащимся об основах нанотехнологий.
В учебном классе нанотехнологий и наноматериалов учащиеся получают первые навыки работы на сканирующих зондовых микроскопах.
Инженер-исследователь Д. М. Долгинцев знакомит учащихся электронным микроскопом и его возможностями для проведения исследований.