25 мая 2013 года в Актовом зале Смольного состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в 2013 году.

Поздравляем лауреатов премии правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования за 2013 г. в номинации "Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении": авторский коллектив факультета физики - декана факультета физики Надежду Ивановну Анисимову, профессора кафедры физической электроники Иосифа Исааковича Хинича, и доцента кафедры теоретической физики и астрономии Владимира Петровича Пронина.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 25 мая 2013 года в Актовом зале Смольного.
В торжественной церемонии вручения премий приняли участие губернатор Г.С. Полтавченко, вице-губернатор В.Н. Кичеджи, заместитель министра образования и науки И.И. Федюкин, председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга В.Н. Васильев, ректор Герценовского университета В.П. Соломин, представители научной общественности города.
Г.С. Полтавченко подчеркнул, что вручение премий деятелям науки и образования – это признание их заслуг перед городом, перед петербуржцами.
Фотоматериалы:
Преподаватели факультета физики - лауреаты премии правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования за 2013 г. в номинации "Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении" вместе с губернатором Санкт-Петербурга
(Слева направо: профессор И. И. Хинич, губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, декан факультета физики Н. И. Анисимова, доцент В. П. Пронин)
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена - лауреаты премий правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования и за выдающиеся результаты в области науки и техники за 2013 г. вместе с губернатором Санкт-Петербурга и ректором университета
(Слева направо: профессор кафедры физической электроники И. И. Хинич, доцент кафедры теоретической физики и астрономии В. П. Пронин, декан факультета физики Н. И. Анисимова, губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, ректор РГПУ им. А. И. Герцена В. П. Соломин, заведующий кафедрой физической географии и природопользования Д. А. Субетто)
С благодарственными словами в адрес правительства Санкт-Петербурга и руководства РГПУ им А. И. Герцена обращается лауреат премии, декан факультета физики Н. И. Анисимова