С октября по ноябрь 2014 г. состоялось 3 однодневных семинара для учителей различных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Возможности адаптации современных достижений науки и техники в содержании школьного образования». В рамках семинаров рассмотрены вопросы практического использования данных о молекулярном строении ДНК человека, обсуждены методы и результаты обнаружения планет около других звезд (экзопланет) и информационные технологии в образовании. Состоялись круглые столы по обсуждению возможностей организации исследовательской деятельности школьников в рамках проекта «Современные достижения науки и техники» и экскурсии в научные лаборатории естественнонаучных факультетов РГПУ им. А.И. Герцена.
Учителя в учебно-методической лаборатории музыкально-компьютерных технологий
Учителя в научно-исследовательской лаборатории экспериментальной зоологии